Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 01:42
Svitlana Svitlana вне форума
Интересующийся

Благодарил(а): 0 раз(а)
2. Это,обычно,тихий,дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых — наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить. Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы «компрессом», который другие могут прикладывать к своим ранам.
Вообще не я! Ни капли.

Добавлено через 1 минуту
Достоевский

Добавлено через 5 минут

В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей. Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

тут похоже
Пойду я читать и анализировать. Иначе толку не будет с меня.

Semiramis спасибо большое! ❤️

Последний раз редактировалось Svitlana; 06.05.2017 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.05.2017, 02:55
Semiramis Semiramis вне форума
Авторитетный

Сообщение от Svitlana Посмотреть сообщение
Вообще не я! Ни капли.
А что именно непохоже?

Semiramis спасибо большое! ❤️
Не за что)
Старый 06.05.2017, 03:01
Интересующийся

Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы «компрессоР".

Semiramis, Вот тут особенно не я.
Старый 06.05.2017, 03:08
Авторитетный

То есть, вы не скрываете своих эмоций?
Старый 06.05.2017, 12:16
Интересующийся

Сообщение от Semiramis Посмотреть сообщение
То есть, вы не скрываете своих эмоций?
Хмм.. В определенных обстоятельствах скрываю, конечно, то есть пытаюсь. Но у меня вся гамма чувств, испытываемая в этот момент, пробегает по лицу), а может и остаться на какое-то время, н-р, лэмонфейс запросто. Подруги шутят, что в былые времена, как только я появлялась на пороге, по моему выражению лица можно было понять, что что-то случилось и это что-то совсем не хорошее. И что я могла преувеличить значимость произошедшего, возвести в степень этакой маленькой драмы. Напрашивался вопрос: Света, кто-то умер?! В итоге все заканчивалось смехом и шутками, потому что никто не умер и все хорошо, просто вот такое кислое лицо. Сейчас это в прошлом. Хотя, если меня застали врасплох, я понимаю, что выражение моего лица далеко не безмятежное.
То есть, плохо скрываемые эмоции, мимика и глаза выдают.
По жизни я редко попадаю в ситуации когда надо скрыть эмоции. Нравится, смешно, весело- хохочу, улыбаюсь, грустно- грущу, злая- злюсь.. Мой минус- плохо скрываемое раздражение. Вот прям бурлит все, могу быть резкой.
Вот какая-то я непоследовательная получаюсь при общем обзоре.
Старый 06.05.2017, 16:41
Авторитетный

Svitlana, скорее, я непоследовательна - потому как несильна в типировании
Почитайте про Бальзака, правда.
Старый 06.05.2017, 20:03
Интересующийся

Svitlana, скорее, я непоследовательна - потому как несильна в типировании
Почитайте про Бальзака, правда.
Сижу все читаю по очереди. Надо разбираться, а то я решила пойти путём наименьшего сопротивления и забросала вас многобуквием)
Спасибо! Что-то пойму в итоге, тогда и напишу тут )
Старый 07.05.2017, 01:49
Авторитетный

Svitlana, я бы правда была очень рада вам помочь Но... увы, не владею соционикой в достаточной мере. А дать ложную информацию, или неправильно протипировать, боюсь)

Добавлено через 1 минуту
Мне уже начал Бальзак где-то на горизонте видеться)) Интересно, сочтёте ли вы его себе подходящим. Если да - то, вероятнее всего, моё предположение верно...

Последний раз редактировалось Semiramis; 07.05.2017 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.05.2017, 15:09
Интересующийся

Бальзак в 1 и 2 позициях Эго- точно не про меня. *Никогда не опаздывает, видит сквозь время, педантично следует всем указаниям и тд* - не моё 100%. Зато свою подругу как по нотам прочитала в Бальзаке, до мелочей)
Semiramis, вы, безусловно владеете темой в сто раз лучше, чем я, то есть я в этом младенец) Но мне пользоваться этим не стоит, иначе я расслаблюсь полностью и буду выдавать тексты о себе, в надежде, что все за меня тут определят ( конечно это весьма соблазнительно , что уж скрывать.
Я быстро сообразила ещё вариант приблизится к определению своего типа- попросила близких подруг коротко описать меня, все +-. Бояться мне нечего, болезненного восприятия не случится) И параллельно продолжаю изучать вопрос.

Добавлено через 17 минут
И вот даже в этом моменте про жанр кино любимый Бальзаком, вроде мелочь, но не про меня. Моя безусловная многолетняя любовь- английский детектив ( классика и современность) и Французские комедия и драма/мелодрама.
Так же Шведские/датские детективные мини сериалы, не все, но многое. И фантастика ( космос) /фентези. Фильмы типа Властелина колец, звездных войн, изменяющие реальность, Поттер И мультфильмы. ( написала по убывающей) Ужасы здесь не живут, даже в жанре Семейки Адамс.
Ну все, в таком темпе скоро я начну рассказывать о любимой форме бюстгальтера, и это уже перейдёт в разряд *на приеме у психотерапевта/найди себя/побори свои страхи.
Это уже душевный стриптиз, а не заплыв в соционику.

Последний раз редактировалось Svitlana; 07.05.2017 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.05.2017, 16:19
Авторитетный

Но мне пользоваться этим не стоит, иначе я расслаблюсь полностью и буду выдавать тексты о себе, в надежде, что все за меня тут определят ( конечно это весьма соблазнительно , что уж скрывать.
Да я бы с удовольствием определила... Особенно, видя вашу искренность (которую я всегда очень ценю). Просто я не могу ручаться за точность результата. Вот, пытаюсь)

Бальзак в 1 и 2 позициях Эго- точно не про меня. *Никогда не опаздывает, видит сквозь время, педантично следует всем указаниям и тд*
Но вы же сказали, что хорошо чувствуете время, и хорошо его расчитываете?
Бальзак необязательно будет педантично следовать всем указаниям) Не знаю даже, на основе чего автор описания такой вывод сделан) У него структурная логика не в ценностях, значит и указания - тоже. Он сам себе хозяин.

И вот даже в этом моменте про жанр кино любимый Бальзаком, вроде мелочь, но не про меня. Моя безусловная многолетняя любовь- английский детектив ( классика и современность) и Французские комедия и драма/мелодрама.
Так же Шведские/датские детективные мини сериалы, не все, но многое. И фантастика ( космос) /фентези. Фильмы типа Властелина колец, звездных войн, изменяющие реальность, Поттер И мультфильмы. ( написала по убывающей) Ужасы здесь не живут, даже в жанре Семейки Адамс.
А что пишут? Что фильмы ужасов они любят?) Ну, это в самом деле мелочь.
Я подумала про Бальзака, потому что в вашем описании увидела что-то похожее на болевую этику эмоций.
Старый 08.05.2017, 00:48
Интересующийся

Но вы же сказали, что хорошо чувствуете время, и хорошо его рассчитываете.

Я подумала про Бальзака, потому что в вашем описании увидела что-то похожее на болевую этику эмоций.
Болевая да, тут вы правы.
Время я чувствую, да, но я тяну до последнего, отвлекаюсь, и опаздываю.

Сложная соционика, я, как обычно, решила наскоком крепость взять,- не вышло Значит, отходим, разрабатываем тактический план и вперёд!

Semiramis, я благодарна вам за поддержку и помощь, действительно, это очень приятно) Надеюсь на дальнейшее сотрудничество)
Старый 08.05.2017, 00:57
Авторитетный

Болевая да, тут вы правы.
Да? Если болевая совпала, то вероятность уже очень большая!
А кто вам ближе: Бальзак, или Габен?

Время я чувствую, да, но я тяну до последнего, отвлекаюсь, и опаздываю.
Это нормально для базового белого интуита Главное, что чувствуете. Ведь вы можете, если очень нужно, заставить себя сделать какое-то дело, или прийти вовремя?

Значит, отходим, разрабатываем тактический план и вперёд!
Ну, это точно слова логика

Semiramis, я благодарна вам за поддержку и помощь, действительно, это очень приятно) Надеюсь на дальнейшее сотрудничество)
Вам спасибо тоже) Я очень надеюсь всё-таки вам помочь!
Старый 08.05.2017, 02:50
Интересующийся

Из Габена это:
2. Талантливая лень. Он не Дон Кихот — бесцельно работать не станет. Прирожденный изобретатель, но с внедрением своих идей не торопится, пока не созревает условий для максимальной отдачи. Гордится своим умением не заниматься ничем, что не приносит пользы. Обожает комфорт, удобства. При совместных с кем-то действиях все мило и ненавязчиво устраивается так, как удобно ему. В достижимой для него области пространства все организовано идеально для работы и отдыха. Эстет, полностью доверяющий своему вкусу. Одевается очень аккуратно, со вкусом, но не вызывающе. Чувствительная кожа: «принцесса на горошине» — это про него.

Добавлено через 2 минуты
И это: Спокоен при всех обстоятельствах, но по разному. В опасных ситуациях упрямо ничего не боится, спокойно приближается к источнику опасности. Это его основной ход — идти напрямик на противника; — упрямство, неуступчивость, внутренняя правота и бесстрашие. Чем более одинок, тем более недоступен.

Добавлено через 3 минуты
Из Гексли вот это:
1. Горячий энтузиаст. Высоко духовная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.

2. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание.

3. Недотрога. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, т.к. может быть доволен обществом друзей и в предвкушении чего-то интересного. В отличие от людей, которые любят быть явными управителями ситуации, он стремится быть ее тайным управителем. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

Добавлено через 4 минуты
Гексли ещё:
5. Ученый муж. Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависят все: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. Для других. Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие — найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает, что-то для тех, к кому относится серьезно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.

Получается, почти все подходит в Гексли. Ещё жду, девочки мои обещали написать обо мне голую правду

Бальзак меньше всего подходит, по сравнению с Гексли. Видимо, я ввела вас, Semiramis в заблуждение относительно меня. Сама себя и там и тут кусочками вижу, но Гексли более всего подходит пока что

Последний раз редактировалось Svitlana; 08.05.2017 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2017, 03:46
Ирэн Ирэн вне форума
Прижившийся

Благодарил(а): 15 раз(а)
Габен-Бальзак. Знакомая парочка.
Старый 08.05.2017, 18:52
Авторитетный

Svitlana, ничего себе... Тогда да, возможно, что вы Гексли и есть. Либо, как вариант, Габен с развитыми слабыми функциями (ведь каждый из нас носит в себе "отпечаток" своего дуала).
Мне действительно по вашему рассказу о городе интроверсия увиделась. Но так же увиделась и этика (много, много белой этики). Так что... не знаю. Пока в замешательстве Будем ждать, что подруги скажут.
Кстати, если вам неудобно "обнажать душу" перед всем форумом, можете написать мне в личку
Старый 08.05.2017, 23:43
Интересующийся

Svitlana, ничего себе... Тогда да, возможно, что вы Гексли и есть. Либо, как вариант, Габен с развитыми слабыми функциями (ведь каждый из нас носит в себе "отпечаток" своего дуала).
Мне действительно по вашему рассказу о городе интроверсия увиделась. Но так же увиделась и этика (много, много белой этики).
Кстати, если вам неудобно "обнажать душу" перед всем форумом, можете написать мне в личку
Вот же.. И я раньше не додумалась до лички, то есть, мысль мелькнула, но побоялась навязываться в приват.

Насчёт города: я мастер описать что-то, когда настроение хорошее. Даже иногда Мастер словесных извращений, если грубо. Подруга регулярно, при упоминании определения цвета/оттенка чего-либо, повторяет мои слова с особым выражением лица и тембром голоса: *глубокий изумрудный*, взятые из моего описания насыщенного темно зеленого цвета какого-то платья. О цвете в тот момент было сказано нами одновременно, но разными словами- темно-зелёный и глубокий изумрудный.
Я же дизайнер интерьеров, весы к тому же) вот и отпечаток получается)
Старый 09.05.2017, 02:22
Авторитетный

Насчёт города: я мастер описать что-то, когда настроение хорошее. Даже иногда Мастер словесных извращений, если грубо. Подруга регулярно, при упоминании определения цвета/оттенка чего-либо, повторяет мои слова с особым выражением лица и тембром голоса: *глубокий изумрудный*, взятые из моего описания насыщенного темно зеленого цвета какого-то платья. О цвете в тот момент было сказано нами одновременно, но разными словами- темно-зелёный и глубокий изумрудный.
Я же дизайнер интерьеров, весы к тому же) вот и отпечаток получается)
Нет, я не о том) Экстраверты ведь тоже красиво описывать умеют) Я имела в виду, что само описание сосредоточено больше на своих впечатлениях и ощущениях, чем на окружающей действительности.
Старый 16.05.2017, 18:05
Соня Соня вне форума
Авторитетный

Всем привет!Как у вас тут с типированием?Есть неплохая инфа,мне помогла

Добавлено через 53 секунды
Стили планирования

Р. К. Коваленко

Стили планирования – малые группы (тетратомии), объединённые по признакам, позволяющим оценить предпочтительный режим работы, в котором наиболее эффективно человек будет усваивать информацию.
Применяются для профориентации, обучения, работы и выбора удобного, комфортного графика работы и т.д. Полезны в применении руководителями для более эффективного использования способностей работников, выдаче им задания и соответственно контроле.
Также эта тетратомия поможет разобраться и с семейными конфликтами на почве рассогласования планов на основе того, как разные люди подходят к вопросам их построения.

Добавлено через 31 секунду
Этапный стиль: Рациональность, Беспечность, Решительность.
Представители этапного стиля планирования, как рационалы, вы-страивают все свои цели последовательно, определяя этапы. Решительность даёт им способность быстрой работы в сжатые сроки, игнорируя комфорт и излишние обсуждения различных вариантов решения задачи. А как беспечные, они стремятся воспользоваться всеми возможностями ситуации и достичь своей цели раньше запланированного времени, корректируя планы по ходу их выполнения.

Стабильный стиль: Рациональность, Предусмотрительность, Рассудительность.
Представители стабильного стиля планирования, как рационалы, выстраивают все свои цели последовательно. Предусмотрительность позволяет людям этого стиля заранее учитывать то, как сложится ситуация в будущем, а значит спланировать свою деятельность так, чтобы учесть это. А как рационалы, они детально продумывают и обсуждают различные варианты методов достижения своей цели, стремятся строго придерживаться заранее оговоренного плана действий.

Вариантный стиль: Иррациональность, Предусмотрительность, Решительность.
Представители вариантного стиля, как предусмотрительные, зара-нее продумывают будущие ситуации и планируют свою деятельность исходя из своих представлений. Но, как у иррационалов, у них параллельно может достигаться множество целей, на каждую из которых есть свой план. Причем, эти планы отличаются от детализированного плана стабильного стиля тем, что они ориентированы, прежде всего, на скорость переключения и силовые методы реализации. Стремятся действовать по планам, переключаясь с одного на другой при изменении ситуации.

Свободный стиль: Иррациональность, Беспечность, Рассудительность.
Представители свободного стиля планирования, как иррационалы, имеют одновременно множество целей, а как беспечные, находятся в постоянном ожидании возможностей, которые им предоставит ситуация. Поэтому у представителей свободного стиля планирования планы чаще всего в принципе отсутствуют. Рассудительность позволяет людям свободного стиля детально обсудить и выбрать наилучший вариант смены цели, который образовался исходя из меняющейся ситуации. Действуют по ситуации.

Подробнее о стилях планирования и их практическом применении вы можете узнать в видео-лекции.

Добавлено через 48 секунд
Конечно нельзя воспринимать эту информацию отдельно от модели А,но тоже помогает с определением

Последний раз редактировалось Соня; 16.05.2017 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.05.2017, 18:01
Авторитетный

Соня, привет)
Мне, как этику и сенсорику, крайне сложно сказать, как и что я планирую) Это, в принципе, не сильная моя сторона.
По идее, мне должно подойти вот это

Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Стабильный стиль: Рациональность, Предусмотрительность, Рассудительность.
Представители стабильного стиля планирования, как рационалы, выстраивают все свои цели последовательно. Предусмотрительность позволяет людям этого стиля заранее учитывать то, как сложится ситуация в будущем, а значит спланировать свою деятельность так, чтобы учесть это. А как рационалы, они детально продумывают и обсуждают различные варианты методов достижения своей цели, стремятся строго придерживаться заранее оговоренного плана действий.
Я бы сказала, в идеале оно так, да) Но обычно получается так, что дело откладывается до последнего момента, и выполняется в дикой спешке и суете))
Если планирую, там, поездку какую-то - то да, нужно всё продумать, детально обсудить, и спланировать так, чтобы ни на шаг не отходить от оговоренного алгоритма. Выпадение из плана раздражает, нервирует.
Ответ