Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 19:32
Jane Jane вне форума
Интересующийся

Благодарил(а): 9 раз(а)
Я ездила к Ксении недавно. Давно собиралась, решила съездить после того, как Катерина про неё написала. Меня эта тема очень интересует, как и Кибби. Помню, прочитала в какой-то статье про деление на 4 сезона и сразу отнесла себя к весне (тёплый + светлый): кожа светлая с желтоватым оттенком, глаза голубые, волосы золотистые. Потом узнала про деление на 12 цветотипов, подумала и отнесла себя ко светлой весне, потому что цвета показались наиболее подходящими мне, а также сравнила со знаменитостями этого типа. Проходила цветотипирование вживую по интересной системе, где выбирались цвета из веера, наиболее похожие на цвет кожи, глаз и волос, и вычислялся сезон. Я оказалась каким-то подвидом весны, больше всего похожим на тёплую весну из 12 цветотипов. И так как деление на 12 цветотипов мне больше всего понравилось, я захотела определиться по этой системе и прошла типирование онлайн у достаточно известного специалиста. Результат меня очень удивил, я оказалась мягким летом, про которое я вообще ничего не знала. Причём типичным мягким летом, как мне сказали. Я не могла поверить, что мой цветотип холодный, тогда же заметила, что камера на телефоне прилично искажает цвета как мои, так и тканей рядом, делает их более холодными. Возможно, это повлияло на результат? Но в итоге я приняла этот цветотип и его элегантную красоту, и в магазинах стала присматриваться к приглушённым и холодным оттенкам. Проблемы были с подбором помады. Оттенки мягкого лета смотрелись будто грязными и унылыми на мне, хотя сами по себе были красивые. Сходила ещё раз на типирование, уже не онлайн, потому что прониклась тем, что пишет Кристин Скэмен, а она считает, что по фото определить цветотип нереально. Ещё раз подтвердилось, что я не светлая весна и тем более не тёплая. На удивление некоторые тёмные цвета хорошо смотрелись. В итоге между светлым и мягким летом выбрали мягкое. Хоть и некоторые подошедшие цвета были совсем не мягкого лета. Поэтому, чтобы разрешить сомнения и найти ответы на все мои вопросы, я наконец собралась и поехала к Ксении. Я надеялась, что смогу увидеть сама, какие цвета мне идут, потому что я окончательно запуталась. Заодно и мужа взяла. Муж оказался, как я и думала, холодной зимой. Я и раньше видела, что ему идут яркие холодные цвета, особенно сочетание чёрного и белого. И практически с самого начала мы догадались, какой будет результат. Но Ксения всё равно провела весь процесс типирования, проверила все возможные варианты. А со мной оказалось сложнее. До конца было непонятно. Чёрный оказался на удивление неплох, хоть и слишком тяжело смотрелся, золотистый весенний, как сказала Ксения, не так плохо смотрелся, как на многих других. Оживлял лицо, хоть и желтил. Серебристо-серый летний был неплох. Хуже всего смотрелся коричневый осенний - я была бедная замученная женщина с тусклой и нездоровой кожей. Потом отмели все тёплые и холодные цветотипы, остались нейтральные. Отбросили также мягкую и тёмную осень, все осенние оттенки давали этот нездоровый эффект. И дальше я была в шоке - яркие цвета смотрелись хорошо, правда, яркая весна желтила лицо. Вообще все тёплые цвета желтили. Поэтому стали проверять все нейтрально-холодные. Тёмная зима смотрелась не так плохо, как я ожидала, но всё-таки мрачновато. Мягкое лето тоже не так плохо, но лицо становилось менее очерченным и тусклым, скучно выглядело. Светлое лето почти идеально, но всё-таки было слишком светлым, лицо как припыленное. Оказалось, я яркая зима! Очень неожиданно, но я сама тоже видела в зеркале положительные и отрицательные эффекты от драпировок на коже и не могла не согласиться. У Ксении была подходящая яркой зиме косметика, и лишний раз я убедилась, что выдерживаю такую яркость. Главное, чтобы оттенок не был тёплым. Я купила пару вещей ярких цветов, которых раньше боялась, и вижу, как они украшают. Вспомнила, что окружающие иногда говорили, что что я всё хожу в сером, надо попробовать поярче. А я думала: ничего вы не понимаете, это элегантные цвета мягкого лета. Видимо, на мне они смотрелись не так элегантно, как я считала. Поняла, почему мне идёт блеск и полупрозрачные текстуры несмотря на то, что по Кибби (ДК) не должно идти. Поняла, что мой жёлтый оттенок кожи не говорит о теплоте, это типичный у зим оттенок кожи, немного оливковый. И глаза яркие, Ксения сразу обратила на это внимание, а я ещё когда-то раньше, когда сравнивала цвет глаз с фотографиями глаз по сезонам на сайте Кристин, обратила внимание, что мои больше всего похожи на глаза зим. Самое главное, что теперь у меня нет сомнений и противоречий, Ксения ответила на все мои вопросы сразу, и потом подробно отвечала на появившиеся вопросы в переписке, за что ей очень благодарна. Читаю сейчас блог Кристин и нахожу ответы на вопросы и сомнения, которые у меня были раньше. В общем, что-то очень большой пост у меня получился, но я до сих пор, спустя месяц, под таким впечатлением, стала по-другому смотреть на цвета и оттенки, а я ещё я теперь уверена, что по фото определить цветотип нельзя. Если случай простой, как у моего мужа, можно определить правильно. Но на фото не видно большей части эффектов на коже, которые видны вживую. А также на своём примере увидела, что не стоит следовать стереотипам, например, что зимы всегда темноволосые. Читала о светловолосых зимах у Кристин и не могла представить, что это мой случай.

Добавлено через 31 секунду
Ох, надо было по параграфам разбить, прошу прощения за огромную простыню)

Последний раз редактировалось Jane; 05.12.2017 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
2 благодарности(ей) от:
Maiblume (07.12.2017), ZoRRochka (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 22:53
Flolesya Flolesya вне форума
Интересующийся

Благодарил(а): 3 раз(а)
Jane, спасибо за простыню, теперь тоже подумываю к ней попасть)
Вот оказывается как бывает, никогда не думаешь, что именно ты исключение)
Старый 06.12.2017, 00:45
Jane Jane вне форума
Интересующийся

Flolesya, если вы в Москве, то вообще здорово) У нас в Беларуси нет учеников Кристин, к сожалению. И типирование + дорога было дороже, чем другие типирования, на которых я была. Но я не жалею о абсолютно, так рада, что всё-таки собралась и съездила. Но это я просто фанат)
Благодарность от:
ZoRRochka (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 15:29
ZoRRochka ZoRRochka вне форума
Интересующийся

Благодарил(а): 42 раз(а)
Jane, спасибо за такое подробное описание! Скорее всего я тоже случай непростой, и все интернетные цветотипирования будут для меня что молоть воду в ступе, пока не протипируюсь очно у профессионала, так и буду гадать кто я.
Старый 07.12.2017, 01:25
Maiblume Maiblume вне форума
Прижившийся

Благодарил(а): 85 раз(а)
Jane, спасибо большое за полную историю цветотипирования)
Я тоже сталкиваюсь с тем, что правдиво сфотографировать драпировки очень сложно. Даже на зеркалку.

Интересно, что вам как нейтрально-холодному цветотипу более теплые (весенние) цвета желтили кожу, а мне более теплые осенние (болотный, например) наоборот холодят. Уходит желтизна.
Старый 07.12.2017, 14:33
Jane Jane вне форума
Интересующийся

ZoRRochka, да, бывает, просто изначально не рассматриваешь какие-то варианты и думаешь: видимо, я не очень вписываюсь в эту систему) И опять по кругу, рассматриваешь один цветотип, другой, но все они немного не подходят.

Добавлено через 5 минут
Maiblume, кстати, я бы не сказала, что осенние именно желтили, просто был очень нездоровый вид, замученный. И я выглядела старше. Поэтому все три осенние драпировки даже не рассматривали, сразу отбросили после того, как увидели эффект от несколько осенних цветов. Там без сомнения было видно, что не моё. А вот весенние, наоборот, молодили) Но при этом черты лица расплывались, и появлялась эта желтизна. А как у вас на весенние цвета реагирует кожа?

Последний раз редактировалось Jane; 07.12.2017 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.12.2017, 21:08
Прижившийся

Jane, для меня весенние цвета слишком чистые. На их фоне кожа выглядит более тусклой. Хуже только слишком яркие, наверно. Все цвета не пробовала, но в спортивных вещах есть лососевый и бирюзовый. Получается, что весенний сезон влияет на мою кожу, как на вас осенний.
Старый 07.12.2017, 22:53
Jane Jane вне форума
Интересующийся

Maiblume, а вы тёмная зима?
Старый 07.12.2017, 23:59
Прижившийся

Jane, думаю, да. Но я сама себя типировала, исключив наверняка две остальные зимы.

Добавлено через 55 секунд
В последнее время еще думала, не Темная ли осень.

Последний раз редактировалось Maiblume; 07.12.2017 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.12.2017, 01:07
Jane Jane вне форума
Интересующийся

Maiblume, мне по фото тоже кажется наиболее вероятной тёмная зима.
Благодарность от:
Maiblume (08.12.2017)
Ответ